"Шахтер" официально представил новичка, которого "никто не крал"

Сегодня в Донецке главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу официально представил журналистам новичка команды – экс-игрока "Днепра", 21-летнего полузащитника Константина Кравченко. Луческу пожал руку и вручил новобранцу именную футболку с 23-м номером, под которым отныне будет выступать новобранец.

На вопрос корреспондента "Острова", кто был инициатором приглашения талантливого футболиста в "Шахтер" и как главный тренер оценивает функциональное состояние игрока, Луческу ответил: "Не важно, кто был инициатором приглашения. Главное, что он находится в нашей команде и, уверен, поможет ей завоевывать новые титулы".

По словам Луческу, он удовлетворен тем, как подготовлен Кравченко ко второй половине сезона, и подтвердил, что новичок "заслуживает место в основном составе". "У Константина есть все качества, чтобы стать игроком основного состава", - сказал Луческу.

Одновременно Луческу посетовал, что Кравченко получил травму на испанских сборах команды и только три дня назад смог возобновить полноценные тренировки.

Сам Кравченко отметил, что у него не было проблем с адаптацией в новом коллективе, что команда приняла его тепло, и он будет стараться добыть с "Шахтером" как можно больше побед.

Как известно, переход Кравченко в "Шахтер" начался со скандала. 25 декабря 2007 года донецкий клуб сделал футболисту предложение о заключении контракта, в связи с чем сам Кравченко 26 декабря официально обратился в ФК "Днепр" с заявлением о том, что намерен уехать в Донецк.

После этого ФК "Днепр" заявил, что "Шахтер" "пытается украсть у нашего клуба Константина Кравченко" и выразил "открытый протест подобным действиям ФК "Шахтер" и попросил "разобраться в этой ситуации компетентные органы ПФЛ и ФФУ".

В ответ ФК "Шахтер" выразил "серьезную озабоченность и недоумение по поводу резких высказываний" ФК "Днепр" и заверил футбольную общественность, что действует исключительно в рамках правил. Сам Кравченко при этом подтвердил, что "его никто не крал".

В результате разбирательств на заседании Бюро ПФЛ было принято решение обязать ФК "Днепр" подписать с ФК "Шахтер" контракт о переходе Кравченко из днепропетровской в донецкую команду, и "стороны определили сумму трансфера Константина Кравченко из ФК "Днепр" в ФК "Шахтер" в размере, эквивалентном 5,5 млн. долларов США, включая НДС".

Самому Кравченко Бюро ПФЛ "поставило на вид, что ему следовало своевременно урегулировать вопросы со своим прежним клубом".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи