Международные соревнования по маунтенбайку пройдут в Донецке 21-22 сентября

В Донецке 21-22 сентября в восьмой раз пройдут самые крупные соревнования в Украине по велоспорту-маунтенбайку «Открытый Кубок Донецкой области». Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе спортклуба "ИСД".

Согласно сообщению, соревнования SC ISD CUP-2013 соберут представителей разных стран – Украины, России, Молдовы, Беларуси, Бельгии и Чехии. Среди участников – чемпионы своих стран, призеры международных соревнований. Сражаться за главный приз будут также представители донецкой профессиональной команды по маунтенбайку ISD MTB Team, созданной на базе Международного спортивного клуба «ИСД», - говорится в сообщении.

21 сентября пройдут заезды в рамках этапа Кубка Украины в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Участие примут сильнейшие гонщики Украины, а также зарубежные спортсмены. Перед этими стартами состоится заезд самых маленьких участников «Дивогонка». Начало заездов – 10:15 (парк Щербакова, район аквапарка). 

Главный старт состоится 22 сентября: в этот день пройдет единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» (XCO), включенная в календарь Международного союза велосипедистов. 

Торжественное открытие соревнований пройдет 22 сентября в 12.30 у входа на летнюю площадку аквапарка «Aqua Sferra».

После церемонии открытия пройдет награждение заездов юношеских категорий, а затем будет дан старт основным заездам среди элиты у женщин и мужчин. 

Ежегодно гонка SC ISD CUP собирает не менее 100 участников. В 2012-м году ее победителями стали Наталья Кромпец (Украина, Тернополь, ISD MTB Team) и Ондрей Цинк (Чехия). 

Непосредственное проведение соревнований осуществляют Международный спортивный клуб «ИСД», Федерация велосипедного спорта Донецкой области и Комитет по вопросам физической культуры и спорта Донецкого городского совета, - говорится в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи