На Чемпионат Мира по легкой атлетике прибыло около 2 тысяч гостей

Около 2000 человек-гостей Чемпионата Мира по легкой атлетике среди юношей, который стартует сегодня, 10 июля, на РСК «Олимпийский», уже прибыли в Донецк. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

В Донецк уже приехало большинство молодых спортсменов, которые будут соревноваться за золотые медали в 40 легкоатлетических дисциплинах, будет разыграно 120 комплектов медалей. Всего же ожидается около 1600 участников. Кроме спортсменов, которые попытаются преодолеть вершины мировых спортивных достижений, Донецк посетят тренеры и официальные представители команд - более 750 человек.

Общее количество гостей составит более 2300 человек, которые будут представлять 161 федерацию - члена ИААФ. О более точных данных можно будет говорить после 11 июля, так как именно этого числа приезжают последние команды из Литвы и Венгрии. Самое большое количество участников прибыло в Донецк 8 июля, более 800 легкоатлетов.

«На сегодняшний день около 2000 человек уже прибыли в Донецк для участия в Чемпионате, это как официальные лица, так и спортсмены и их тренеры», - говорится в сообщении.

Семьи IAAF размещены в пятизвездочной гостинице Донбасс Палас. Команды расселились в крупных гостиницах города уровня 3-5* - Виктория, Шахтар Плаза, Парк Инн, Рамада, Рейкартц Европа Донецк, Прага, Централь, Ливерпуль, ГК Озерный, УМКЦ Донецкой железной дороги, Кирша. Представители СМИ живут в гостиничном комплексе «Столичный» и гостинице «Испанский дворик». Технические поставщики размещены в трехзвездочной гостинице Ева. Также для размещения участников задействованы общежития Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Донецкого высшего училища олимпийского резерва (команды) и Донецкого педагогического колледжа (национальные судьи).

Стадионы полностью готовы к соревнованиям. 8 июля состоялась генеральная репетиция церемонии открытия чемпионата. Ожидается, что на открытии зрители заполнят все места на стадионе, так как все билеты на 10 июля розданы. Церемония открытия состоится 10 числа в 16.00.

Успешное проведение Чемпионата обеспечивает команда из 800 волонтеров, функциональные обязанности между которыми четко распределены и ребята квалифицировано проинструктированы.

«Мы рады приветствовать спортсменов соревнований и гостей города. Уверен, что Чемпионат пройдет в праздничной атмосфере и у всех его участников останется только хорошие впечатления и воспоминания о Донецке. Возможно, мы станем свидетелями рождения новых выдающихся рекордов и уже сегодня в Донецке выступят будущие чемпионы Олимпийских игр», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Торжественная церемония закрытия состоится 14 июля (воскресенье) в 18.00 на РСК "Олимпийский". Кроме этого вечером этого дня в парке им. Щербакова пройдет праздник для гостей и участников соревнований.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи