Делегация США довольна условиями, созданными в Донецке для Чемпионата по легкой атлетике

Спортивная делегация из США, побывавшая  в Донецке с целью ознакомления со стадионами, на которых молодым спортсменам предстоит соревноваться на Чемпионате мира 2013 года по легкой атлетике в июле 2013 года, осталась довольна созданными условиями. Об этом пишет HotSport.ua.


Издание сообщает, что делегация тренеров сборной команды США пребывала в Донецке 17-20 марта. Среди американских гостей в шахтерской столице находились директор юношеских программ и чемпионатов Сэнди Сноу, заместитель директора Арион Аллен и руководитель юношеской сборной США Клиф МакКензи. Команда США осуществляет такие визиты перед всеми чемпионатами с тем, чтобы лучше спланировать график сборной в период самого турнира.

Американская делегация осмотрела главный стадион соревнований - РСК «Олимпийский», разминочный стадион, беговые дорожки, а также инфраструктуру города, парки и гостиницы. Общее впечатление о Донецке и подготовке города к чемпионату у американских представителей осталось очень хорошее, - пишет издание. 


«Здесь много интересных спортивных объектов, которые намного лучше, чем в США. …Донецк произвел на нас самое лучшее впечатление. Признаться, мы были приятно удивлены тем, что в этом городе есть специализированный легкоатлетический комплекс со стадионом и прилегающей инфраструктурой. Вокруг стадиона РСК «Олимпийский» существуют беговые дорожки, по которым нашим спортсменам будет удобно бегать в вечернее время. Наличие такой развитой легкоатлетической инфраструктуры, которая есть в Донецке – это отличный повод и мотивация для молодых людей активно заниматься легкой атлетикой», — сказала Сэнди Сноу.

«Признаться, я думала, что Донецк будет представлять собой часть старого Советского союза, но я ошибалась… Город Донецк меня очень сильно удивил: он очень современный, чистый, красивый и безопасный. Донецк соответствует многим мировым тенденциям…», - отметила Сэнди Сноу в интервью HotSport.ua.

В свою очередь, начальник юношеской сборной США по легкой атлетике Клиф МакКензи отметил: «То, что я увидел в Донецке, дает уверенность, что наша подготовка в условиях существующей инфраструктуры пройдет замечательно».

Говоря о том, что ему известно об украинской легкой атлетике, и какая репутация у украинских легкоатлетов в США, Клиф МакКензи отметил, что для него «Украина и легкая атлетика – это Сергей Бубка».

«Мы с Бубкой выступали в качестве спортсменов примерно в одно время. Могу сказать, что вклад этого человека и спортсмена в развитие мировой легкой атлетики просто огромный. Бубка также помогает развивать все молодежные и юношеские легкоатлетические чемпионаты, и это очень хорошо», - сказал начальник юношеской сборной США по легкой атлетике.

Американские гости также отметили, что с таким подходом к этому виду спорта, который демонстрирует Донецк, у легкой атлетике в Украине большое будущее.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи