"Живой локомотив". В Красном Лимане таскать поезд будут только два человека (Фото)

Попытка установления рекорда по буксировке вагонов состоится  на железнодорожной станции Красный Лиман (Донецкая железная дорога) 3 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ДЖД.

Согласно сообщению, в буксировке вагонов будут участвовать М. Иванов - железнодорожник, член Профессиональной лиги стронгменов Украниы, серебряный призер Командного кубка мира-2012, многократный призер и участник всеукраинских и международных соревнований по стронгмену и А. Лашин - член Профессиональной лиги стронгменов Украны, «Богатир року»-2008, самый сильный человек Украины 2010 и 2011 годов, победитель всеукраинских и международных соревнований по стронгмену.

В пресс-службе отметили, что целью мероприятия, проводимого в канун Дня железнодорожников Украины, направлена на пропаганду здорового образа жизни и спорта.

 

Начало мероприятия - в 9:30.

Справка. Предыдущий рекорд по буксировке вагонов был установлен 1 мая 2011 года на станции Красный Лиман. Два украинских силача - Михаил Иванов и Владимир Муравлев - сдвинули с места и протянули 13 железнодорожных вагонов общим весом 320 тонн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи