Донецкому боксеру и другим донецким спортивным деятелям вручили президентские награды

Донецкий боксер Вячеслава Сенченко награжден Орденом «За заслуги» ІІІ степени «за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность». Соответствующий Указ № 537/2012 подписан Президентом Украины Виктором Януковичем, - сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

Награждение госнаградами Украины проводилось по случаю Дня физической культуры и спорта, - сообщается в Указе главы государства.

За весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность орденом «За заслуги» III степени награжден

Вячеслав Сенченко - боксер-профессионал, представляющий донецкую промоутерскую компанию «Union Boxing Promotion», четырехкратный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в 2009-2012 годах.

Также Указом 537/2012 Президента присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» директору Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Алексею Найденко и тренеру-преподавателю Донецкой школы высшего спортивного мастерства Владимиру Оберемко.

Пресс-служба Донецкого облсовета сообщает, что награды Президента вручили 25 октября в здании Донецкой облгосадминистрации председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук.

«Очень важно, что страна отмечает своих героев, заслуженных мастеров своего дела. Я уверен, что каждый из вас и в дальнейшем будет работать в интересах нашего государства и нашего славного Донецкого региона», - сказал Андрей Шишацкий, обращаясь к участникам торжественной встречи.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи