«В «Шахтере» моя миссия закончена». Виллиан назвал команды, в которых хотел бы продолжить карьеру

Футболист донецкого «Шахтера» бразильский полузащитник Виллиан хотел бы продолжить карьеру в итальянских клубах Интер или Милан. Об этом он сказал в интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport, - пишет HotSport.ua.


«Я жду своего шанса. У меня еще есть два года до завершения моего контракта, и я ясно всем дал понять, что хочу покинуть «Шахтер». Я мечтаю играть в сборной и вместе с ней выиграть домашний чемпионат мира 2014 года. Единственная возможность стабильно играть в сборной Бразилии — это перейти в великий европейский клуб. В Донецке я выиграл 11 титулов и на этом моя миссия закончена», - сказал Виллан в интервью газете. 

Виллиан признался, что хотел бы продолжить карьеру в «Интере» или «Милане». 

«Мне нравится английская Премьер-лига, но я также заинтересован играть в итальянской Серии А. Кто не хотел бы играть за «Интер» или «Милан». За этими командами я наблюдаю с детства. И моими кумирами всегда были Роналдо и Роналдиньо, которые имели честь носить майки этих клубов. К тому же, с Роналдиньо нас объединяет страсть к музыке. Я, как и он играю на барабанах и гитаре», - делится Виллиан.

Он также заявил, что хочет добиться права постоянно играть за сборную Бразилии. 

«…Я хочу играть в сборной не две-три игры, а постоянно. Это одна из главных причин, почему я хочу перейти в большой клуб. В «Шахтере» играет много бразильцев, и мы в нашей донецкой семье счастливы. Но играя в Лиге чемпионов я доказал, что способен на большее», - отмечает футболист «горняков». 

Говоря о нынешней игре «Шахтера», футболист отметил, что команда может выйти из группы и показать хорошие результаты в плей-офф.

«Не стоит преувеличивать тот факт, что сейчас «Шахтер» возглавляет группу. Нужно продолжать играть в том же духе, и тогда у нас будут хорошие шансы на выход в плей-офф. С "Челси" мы сыграли идеальный матч. В этом сезоне мы сильны, как никогда. Наш футбол дает надежду, что мы сможем пройти в Лиге чемпионов очень далеко», - отметил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи