БК «Донецк» будет тренировать испанец

Новым главным тренером БК «Донецк» стал известный испанский специалист Хосеп Мария Беррокаль Риера, - сообщает сайт клуба.

«Этот тренер известен украинским поклонникам баскетбола по продуктивной работе с киевским «Будивельником», ведь это он в 2011 году после продолжительного перерыва привел «строителей» к чемпионскому титулу, причем в затяжной финальной серии из семи матчей тогда обыграл как раз «Донецк», - напоминает сайт.

До украинского периода своей карьеры уроженец Барселоны работал с молодежными составами сначала «Ховентута», а затем «Барселоны». С 2002 по 2010 года был ассистентом главного тренера каталонского клуба, с которым два раза выигрывал Евролигу (2003 и 2010 гг.) и по три раза национальный чемпионат (2004, 2009 и 2010 гг.) и Кубок короля (2003, 2007 и 2010 гг.). После возвращения на родину Хосеп Беррокаль возглавил клуб второго дивизиона «Менорку», с которым стал первым по итогам плей-офф Леб Голд, но от повышения в классе из-за нестабильной финансовой ситуации коллектив был вынужден отказаться.

Нынешний сезон теперь уже полноправный главный тренер «Донецка» начал в другом клубе второго испанского дивизиона «Аликанте», но работодатели не стали чинить препятствий на пути возвращения тренера в украинскую лигу.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи