За две недели Донецк посетило более 100 тыс. иностранных болельщиков. Без секс-индустрии

За две недели Евро-2012 Донецк посетило более 100 тысяч болельщиков из-за рубежа.

Об этом городской голова Донецка Александр Лукьянченко сообщил в интервью российскому сайту Газета.Ru.

"За две недели Евро Донецк посетило более 100 тысяч иностранных болельщиков. Однако львиная доля, примерно 60 процентов, любителей футбола приехали из России и других стран СНГ", - сказал А. Лукьянченко.

Он считает, что в казну Донецка больше всего денег принесли российские болельщики.

"Вообще, россияне к нам ездят на футбол нередко. Например на игры «Шахтера» в Лиге чемпионов...", - отметил мэр Донецка.

Он высказал неудовольствие тем, что нгакануне Евро-2012 в зарубежных СМИ "недовольные делали все, чтобы навредить имиджу нашей страны" - "политику двойных стандартов применяли, вылили много грязи".

О нашумевшем фильме ВВС, который представлял Украину и Донецк в негативном свете, А. Лукьянченко отозвался резко резко отрицательно: "Это показуха. Явная ложь. Натуральное вредительство. Донецк – многонациональный город, многоконфессиональный. Никогда у нас не было межнациональной розни. И, тем более, расизма, фашизма. Это просто исключено".

А. Лукьянченко подчеркнул, что англичане в Донецке "ни на что не жалуются, говорят, что их нагло обманули, и что расизма в Украине нет".

"Администрация английской команды сказала, что у нас намного лучше, чем в Польше", - отметил мэр Донецка.

– Некоторые местные жители утверждают: «Иностранцам все можно, а нам нет!». Мол, англичане пьют пиво на улицах и писают где хотят…

– У нас в Донецке такого нет. Вот в Киеве – да, я видел… И закон для всех одинаков. Если иностранец совершит проступок, то его, как минимум, предупредят.

– Организация Femen утверждает, что Евро способствует развитию на Украине секс-индустрии? А вы как считаете?

– Думаю, что не способствует. Какая может быть секс-индустрия за три недели?

– Многие жалуются, что из Донецка ночью на поезде уехать невозможно…

– Здесь мы бессильны. За это отвечает руководство наших железных дорог.

– Какие-нибудь экзотические экскурсии не предлагали? Шведы, например, из Киева в Чернобыль ездили…

– Наши местные им как-то предложили съездить в шахту, где в 70-е года проводились сотрясательные взрывы. Желающих не оказалось.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи