В Донецк съезжаются болельщики сборных Испании и Франции (Фото)

В кемпинг-парк для болельщиков Евро-2012 в Донецке прибыло уже более 800 человек из Испании, Украины, Польши, Франции.

Представители кемпинга говорят, что большая часть это испанские болельщики, французов - 100, россиян - 150-200 человек и из других стран. Напомним, кемпинг-парк рассчитан на 3 тысячи мест.



Болельщики «красной фурии»



Вечером, после матча, жителей кемпинга ждет «конкурс мисс-кемпинг, пенная вечеринка, скучно гостям не будет».


В этот заезд наблюдается меньшее число авто-домов. Если во время игры Англия-Франция здесь стояло порядка 50 авто-домов, то сегодня– 6. Это связано с тем, говорят в кемпинге, что «испанцы предпочитают жить в палатках, шатрах».



На территории ведет охрану общественного порядка украинская милиция и испанская полиция. Всего здесь два полицейских. Всего в Донецк на матч Евро-2012 из Испании прилетели 12 полицейских, из них одна женщина. 



Полиция помогает сориентироваться испанским болельщикам

Полицейские говорят, что «болельщики очень любвеобильные, веселые, радостные, очень позитивные». Испанские полицейские прилетели вчера и уже успели отметить хорошую подготовку донецкой милиции к спортивному турниру.


Россияне, поселившиеся здесь, не скрывают, что приехали болеть за сборную Испании, «при всем уважении к французской команде».

К примеру, ребята из Волгограда говорят, что «французы на Евро не очень себя показали».

«Исходя только из игры, которую показывают мы и даем оценку командам. Нам интересно не столько, из какой страны команды, сколько игру, которую они показывают», - говорит Алексей из Волгограда.

Его друзья, с которыми он приехал, поддерживают и убеждены, что основным претендентом на победу Евро-2012 является сборная Германии.



Болельщики прибывают и прибывают.



Ведется регистрация болельщиков.

Напомним, игра между Сборными Испании и Франции состоится сегодня, 23 июня, на «Донбасс Арене» в 21.42.

Болельщики «красная фурии» облживают Донецк, знакомятся с городом. К примеру, несколько испанцев отправились «посмотреть какой здесь город, что есть интересного», а россияне интересовались, «далеко ли им до моря добираться и смогут ли они успеть съездить туда на несколько часов и вернуться к матчу».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи