Более пятидесяти тысяч гостей посетили Донецк в день матча между сборными Украины и Англии

Более пятидесяти тысяч гостей посетили Донецк в день матча между сборными Украины и Англии, 19 июня. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил на пресс-конференции в среду, 20 июня.

В частности, в Донецк приехали 8 тысяч английских фанатов, 6 тысяч гостей из России и более 40 тысяч болельщиков из разных регионов Украины.

При этом в кемпинг-парке вчера проживали 1082 человека, а гостиницы города была заполнены на 95 %.

«Хотя забронированы они (гостиницы – «ОстроВ») были на сто процентов», - сказал мэр.

Международный аэропорт имени Прокофьева принял за вчерашний день 79 авиарейсов, из которых 59 - чартерные. Из-за рубежа прибыли 2798 пассажиров.

Как сообщает пресс-центр Принимающего города Донецка, болельщики прилетали в Донецк из Киева, Днепропетровска, Кировограда, Одессы, польских городов - Варшава и Познань, из лондонских аэропортов – «Станстед» и «Гетвик».

Железнодорожным транспортом в Донецк прибыли 8065 гостей. Только из Киева в Донецк прибыли 6 поездов, которые привезли более 4 тысяч болельщиков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи