Определились победители соревнования «Володарское трофи 2012 - Степи приазовья» (Фото)

Соревнования «Володарское трофи 2012 - Степи приазовья» прошли с 1 по 4 июня на территории Тельмановского района Донецкой области. Об этом пишет сайт fanatoly.com

В «Володарское трофи 2012» в категории «ТР1» лидерами стали представители Донецка, Харькова и Мариуполя, в категории «ТР2» – два участника из Харькова и дончанин, в категории «ТР3» – представитель из Полтавы. 

В соревнованиях в категории «Ореn» вышли в лидеры спортсмены из Славянска, Киева и Мариуполя. В категории «Рейд» первые позиции заняли участники из Днепропетровска, Полтавы и Донецка. И, наконец, в категории «Туризы» лидерами стали участники из Донецка, Мариуполя и Чернигова. 

«Володарское трофи 2012» проводится шестой год подряд Донецким клубом любителей бездорожья DON4X4BASS.

В этом году соревнования впервые проводились под эгидой Федерации АвтоспортаУкраины, что позволило объединить профессиональных спортсменов и просто любителей этого вида спорта. Участниками стали экипажи из разных городов Украины: Донецка, Киева, Луганска, Мариуполя, Славянска, Днепропетровска, Харькова, Чернигова, Запорожья, Куйбышево и Полтавы.

В этом году трофи-рейд проходил на сложном рельефе местности с выходом скальных пород, большим количеством ручьев и речушек, постепенно стекающих в реку Кальмиус. Кроме того, за время проведения соревнований неоднократно проходили сильные ливневые дожди, которые делали грунтовые дороги непроходимыми для обычного автомобиля.

Участники трофи-рейда должны были не только продемонстрировать «чудеса экстремального вождения», но и умение ориентироваться на незнакомой местности. Экипажам, состоявшим из пилота и штурмана, давались координаты точек и определенный промежуток времени. Участники должны были найти максимальное количество точек за указанное время. Но просто найти точку было недостаточно. Необходимо было подъехать к ней на такое расстояние, чтобы один из членов экипажа мог прикоснуться к номеру точки одной рукой, держась другой рукой за неотъемлемую часть автомобиля. Этот момент обязательно фотографируется и предъявляется на финише судьям. 

Нужно отметить, что зачастую номера точек были обозначены, на первый взгляд, в непроходимых местах. И участникам необходимо было применить немалую смекалку, выдержку, самоотверженность и волю, чтобы «взять» точки, а потом благополучно выбраться и продолжить путь.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи