Боксер Эвандер Холифилд приезжает в Донецк. Первый визит легенды в Украину (Фото)

Экс-чемпион мира в тяжелой и супертяжелой весовой категории Эвандер Холифилд прибудет в Донецк на «Вечер чемпионов» 29 апреля, который состоится на стадионе «Донбасс Арена». Это первый приезд Эвандера Холифилда в Украину, - сообщает пресс-служба промоутерской компании Union Boxing Promotion.

«Абсолютный экс-чемпион мира в тяжелой и супертяжелой весовой категории Эвандер Холифилд подтвердил свое участие на «Вечере чемпионов», - говорится в сообщении «UBP».

Президент «UBP» Юрий Рубан отметил, что боксер получил специальное приглашение от нашей компании еще в марте 2012 года.

«…и только вчера, когда были согласованы все организационные вопросы и получено подтверждение от легенды мирового бокса, мы с уверенностью можем сказать, что к нам едет чемпион», - сказал Ю.Рубан.

Справка: Эвандер Холифилд начал свою профессиональную боксерскую карьеру в ноябре 1984 года. В 1986 году он впервые завоевал титул Чемпиона Мира по версии WBA в тяжелом весе в пятнадцатираундовом поединке против Мухаммеда Кави.

В 1988 году стал абсолютным Чемпионом по версиям WBA, WBC и IBF, победив техническим нокаутом Карлоса Де Леона. В активе Эвандера победы над такими именитыми боксерами, как Джеймс Дуглас, Джордж Форман, Лари Холмс, дважды над Майком Тайсоном; и две встречи с Ленноксом Льюисом в 1999 году, которые принесли Холифилду одно поражение и одну ничью.

Всего же за 28 лет профессиональной карьеры Эвандер Холифилд провел 57 поединков, в которых одержал 44 победы, две встречи закончились вничью.

На сегодняшний день Холифилд остается действующим профессиональным боксером, последний поединок провел в мае прошлого года в Дании, победив техническим нокаутом в 10 раунде Брайана Нельсона.

19 октября 2012 года Эвандер будет праздновать свой 50-тилетний юбилей. Является единственным в истории 4-хкратным Чемпионом Мира в тяжелом весе.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи