Ведущая телекомпания Северной Америки проведет прямую трансляцию бокса из Донецка

Ведущая телекомпания Северной Америки Integrated Sports Media объявила о том, что проведет прямую трансляцию боя за титул Чемпиона Мира по версии Всемирной боксерской Ассоциации между обладателем титула – непобедимым Вячеславом Сенченко (Украина, «Union Boxing Promotion») и официальным претендентом на титул – Полом Малиньяджи (США, «Golden Boy Promotions»), который пройдет 29 апреля на стадине «Донбасс Арена» в Донецке (Украина).

Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компании Union Boxing Promotion (UBP).

«Мы рады представить этот интересный матч американским поклонникам бокса, - отметил президент спортивной редакции телевидения Дуг Джейкобс. - Сенченко - непобежденный, очень интересный боксер, как в любительском, так и в профессиональном боксе и большая часть американского населения не имела возможности видеть таких бойцов. Малиньяджи - харизматическая личность, бывший чемпион мира, у которого есть определенный характер. Это будет очень интересным столкновением стилей».

Президент компании «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан, говоря о предстоящем поединке, заявил, что «очень рад, что украинский бокс вышел далеко за пределы европейского континента. Теперь, благодаря компании Integrated Sports Media, вы сможете увидеть высококачественный бокс и на территории Соединенных Штатов Америки».

Рубан выразил благодарность «руководству этой компании за организацию прямой трансляции боя за титул Чемпиона Мира по версии WBA между Вячеславом Сенченко и Полом Малиньяджи».

Согласно справочным данным UBP, Вячеслав Сенченко (32-0-0, 21 КО, Украина, «Union Boxing Promotion» – участник Олимпийских Игр 2000 года в Сиднее, оценен под номером 5 в рейтинге журнала «Ринг». Чемпионом Мира в полусреднем весе по версии WBA стал в поединке против Юрия Нужненко, завершив поединок победой единогласным решением судей. Затем Вячеслав трижды успешно защитил свой в поединках против Мотоки Сасаки (единогласным решением судей), Чарли Хосе Наварро (единогласным решением судей) и Марко Антонио Авендано (ТКО в 6 раунде).

Пол Малиньяджи (30-4-0, 6 КО, США, «Golden Boy Promotions») стал Чемпионом Мира по версии IBF в 2007 году в поединке против чемпиона Лавмора Ндоу (единогласным решением судей). Пол защитил этот пояс дважды против Хермана Нгудйо (единогласным решением судей) и Ндоу (единогласным решением судей) в матче - реванше, затем проиграл этот титул Рики Хаттону (TKO в 11 раунде). Затем Пол перешел в полусреднюю весовую категорию и после проигрыша в поединке за титул Чемпиона Мира по версии WBA против Амира Хана (ТКО в 11 раунде), Малиньяджи ни разу не проиграл в поединках против Майкла Лозэды (TKO в 6 раунде), Хосе Мигеля Котто (единогласным решением судей) и Орландо Лора (единогласным решением судей).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи