Очередной тренер "Металлурга" ушел в отставку. Ко Андриансе не захотел продлевать контракт с

Сегодня утром перед началом тренировки команды на учебно-тренировочной базе клуба голландский специалист Ко Адриансе объявил футболистам о том, что он прекращает свою работу в команде, сообщает официальный сайт ФК "Металлург". Вместе с Адриансе «Металлург» покидают и его помощники — Ян-Олде Рикеринк и Крис Кронхорст.

Сразу после этого Ко Адриансе ответил на вопросы пресс-службы клуба.

— Господин Адриансе, как вы прокомментируете решение о прекращении вашей работы в донецком «Металлурге»?

— Я очень сожалею, что нам необходимо прекратить сотрудничество с донецкой командой. Я не захотел продлевать контракт на будущий сезон, а значит команде нужен новый тренер. Считаю, что ему необходимо время для того, чтобы более детально ознакомиться с игроками и их возможностями. Поэтому я ухожу сейчас, за четыре тура до окончания первенства. Ведь после завершения сезона за две недели подготовить команду практически невозможно. Я и мои помощники профессионально выполняли свою работу, многое изменили, но результата не было. А в спорте результат не просто важен, он — определяющий. Я же — тренер, который привык постоянно выигрывать, но в этот раз у меня не было достаточно времени, чтобы создать настоящую команду-машину.

— Какой матч «Металлургу» удался больше всего?

— Конечно же, это матч в Киеве против «Динамо», когда мы выглядели очень достойно. Хочу пожелать «Металлургу» успеха не только в оставшихся четырех играх, но и в новом сезоне.

— Что для вас, как для тренера, дал период времени, проведенный в Донецке?

— Это большой профессиональный опыт. Украинский чемпионат — турнир высокого уровня, и он дал мне немало пищи для размышления. Кроме этого, хочу сказать, что все службы клуба, работавшие на команду, делали свое дело профессионально, начиная от административного отдела и заканчивая руководителями клуба. Мне было очень приятно работать в «Металлурге», и впредь я буду внимательно следить за выступлениями команды, в которой я оставляю частичку своего сердца.

— Возможна ли ситуация в будущем, при которой вы тесным образом будете сотрудничать с «Металлургом»?

— Я всегда с радостью помогу команде, может быть, в роли консультанта. И вообще, футбольный мир настолько тесен, что я уверен, мы будем всегда находиться недалеко друг от друга. Мне хотелось бы, чтобы болельщики команды всегда вспоминали меня и моих помощников, которые на 100% отдавали себя работе, однако, у них не было одного — результата. Что ж, это — спорт.

Во втором круге Чемпионата Украины команда Ко Адриансе взяла 8 очков.

f-f

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи