Сегодня "Шахтер" на глубине 600 метров возобновит "старую добрую традицию". Так захотел Луческу

Сегодня, 16 мая, футболисты донецкого «Шахтера» отправятся на шахту «Комсомолец Донбасса», расположенную в городе Кировское Донецкой области.

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер", таким образом «горняцкий» клуб возобновит старую добрую традицию, берущую свое начало еще в союзные времена.

Раньше игроки команды нередко спускались в забой и накоротке общались с шахтерами. Затем на какое-то время связь футболистов и горняков была утрачена. И вот наступило время вернуться к истокам. Тем более, что болельщики клуба неоднократно указывали, что игроки «Шахтера» обязаны знать, что из себя представляет нелегкий шахтерский труд, отмечает пресс-служба "Шахтера".

Пресс-служба уточняет, что дата 16 мая выбрана не случайно. Ровно три года назад Мирча Луческу официально возглавил ФК «Шахтер», и когда обсуждался проект посещения предприятия горнодобывающей отрасли, тренер сказал, что хочет именно таким образом отметить трехлетие своей донецкой карьеры.

Завтра утром игроки во главе с главным тренером прибудут на шахту «Комсомолец Донбасса». Облачившись в «шахтерки», получив самоспасатели и респираторы, они отправятся на глубину в 600 с лишним метров.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи