В Донецке стартует турнир по боксу памяти героя Советского Союза Арсенова

Торжественное открытии XXVI турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Валерия Арсенова состоится сегодня в Донецке. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«Наша сборная является лидером в мировом любительском боксе и одержала убедительную победу на последнем Чемпионате Мира и в этом турнире также примет участие», - отметил городской голова.

По словам мэра, начало спортивного мероприятия в 17 часов в СК «SportMax».

В тоже время, Управление по связям с общественностью Донецкого городского совета уточняет, что программа соревнований включает в себя участие боксеров в возрасте до 19 лет (1994-1995 г.р.).

Свое участие в турнире подтвердили представители четырех стран - Молдавии, России, Белоруссии и Украины.

«Ставка на турнире как никогда высока - за победу присуждается звание мастера спорта Украины», - говорится в сообщении.

В данном мероприятии примут участие заместитель Донецкого городского головы, президент Федерации бокса г.Донецка – Геннадий Ткаченко, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации – Виктор Кирбаба, президент промоутерской компании «Union Boxing Promotion» - Юрий Рубан, Президент Объединенной Федерации бокса Донецкой области – Дмитрий Елисеев, учредитель спортивного комплекса «Спорт Макс» – Александр Эппель, государственный тренер сборных команд Украины по боксу – Юрий Шевчук.

Справки: Турнир по боксу берет свое начало с далекого 1987 года, с того времени, когда исполнился год со дня смерти героически погибшего в Афганистане выпускника Донецкого ПТУ №23 Валерия Арсенова. С тех пор турнир носит имя этого отважного воина-афганца.

В мае 1985 года Валерий был призван на службу в Вооруженные Силы СССР. Тогда 19-летний дончанин сдавал самый трудный экзамен в жизни, выполняя интернациональный долг в Афганистане. В момент, когда пришлось сделать нелегкий жизненный выбор, он погиб смертью храбрых, закрыв своей грудью от автоматной очереди тело командира.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи