В январе 2012 стартует «Шоколадная ракетка»

Новая детско-юношеская теннисная серия «Большая ракетка-2012» стартует 2 января 2012 года в Мариуполе на кортах клуба «Смэш». Об этом сообщает пресс-служба спортклуба «ИСД».

Первый отборочный турнир популярной серии – «Шоколадная ракетка-2012», который имеет высокую первую категорию классификации Федерации тенниса Украины пройдет со 2 по 14 января 2012 года.

Нынешний турнир «Шоколадная ракетка-2012» года открывает теннисный сезон в Украине и является первым соревнованием первой категории в Украине в наступающем году.

На протяжении двух недель юные теннисисты будут сражаться на кортах «Смэша» в двух возрастных категориях. Соревнования до 12 лет пройдут со 2 по 8 января 2012 года.

Согласно регламента Федерации тенниса Украины, в этой категории участники играют сеты до 4-х выигранных геймов. В категории до 14-ти лет соревнования продлятся с 9 по 14 января 2012 года. Тут ребята будут сражаться по привычной схеме – до 6 выигранных геймов в сете.

Напомним, что серия «Большая ракетка» на протяжении сезона включает в себя четыре отборочных турнира – «Шоколадная», «Хрустальная», «Янтарная», «Солнечная», а также финальный турнир «Мастерс».

Турниры «Большой ракетки» являются одними из самых массовых в стране. Многие «Ракетки» отличались рекордным количеством участников – более двухсот теннисистов. В 2008 году турнир «Шоколадная ракетка» собрал рекордное для украинского тенниса количество участников – 234 спортсмена.

Организаторами серии являются спортивный клуб «ИСД», Донецкая областная благотворительная организация «Фонд развития тенниса Донбасса».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи