Французский тренер в донецком лесу присматривал базу для сборной на Евро-2012

Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан 7 декабря посетил гостинично-оздоровительный комплекс "Форест Парк", расположенный в Великоанадольском лесу Донецкой области, - сообщает пресс-служба комплекса.

Лоран Блан прибыл, чтобы ознакомится с возможным местом проживания и проведения тренировок французских футболистов во время Евро-2012.

"Главный тренер французской сборной внимательно осмотрел и ознакомился с услугами действующего гостиничного комплекса, который будет задействован в размещении команд-участниц Евро-2012", - говорится в сообщении.

Также мсье Блан ознакомился с ходом строительства нового 4-звездочного комплекса "Форест Парк". Новая гостиница примет своих первых гостей – футболистов в июне 2012 года.

Напомним, что "Форест Парк" внесен в государственную целевую Программу подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу как базовый лагерь одной из команд-участниц чемпионата.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что делегация во главе c главным тренером сборной Франции Лораном Бланом также 7 декабря посетила спортивно-тренировочную базу "Кирша".

Будет ли французская команда базироваться на базе "Шахтера", Блан пока не сообщил, поскольку ему необходимо еще подумать над этим. "Это только наш первый визит сюда, до этого мы не очень интересовались этим местом, но уже сейчас можем сказать, что оно выглядит очень привлекательным для нас. Но нам нужно еще подумать об этом", - говорил тренер французов.

Напомним, окончательное решение о дислокации сборных будет за УЕФА. Там рассмотрят все пожелания команд-участниц группового этапа и определятся, кто где разместится.

Справка: Гостинично-оздоровительный комплекс "Форест Парк" находится в Великоанадольском лесу, в 65 км от г.Донецка, занимает территорию около 50 га. Комплекс известен тем, что применяет уникальную для Украины систему оздоровления по Майру и радонотерапию с использованием минеральных вод единственного на юго-востоке Украины радонового источника.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи