12 декабря в Донецке стартует молодежный Чемпионат мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд (U-20, Дивизион 2, группа А) пройдет в Донецке с 12 по 18 декабря во Дворце спорта "Дружба".

Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея Украины Александр Сопит и президент федерации хоккея Донецкой области Игорь Ончул 6 декабря в ходе пресс-конференции Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

На пресс-конференции было отмечено, что Донецк во второй раз выбран для проведения престижного чемпионата мирового масштаба. Представители международной федерации высоко оценили организацию дончанами апрельского Чемпионата мира во втором дивизионе среди юношей до 20 лет.

"…За последние два года мы проводим уже четвертый чемпионат мира по хоккею. Это знаковая тенденция, которая позволяет сегодня называть хоккей не только у нас в стране, но и позиционировать его международном уровне. Три года подряд Украина подает заявки на проведение большого чемпионата мира… Хоккейных дух позволяет проводить и получать такие турниры", - сказал А. Сопит.

"Мы стараемся создавать условия, чтобы собственные стены помогали украинской команде. Вы знаете, что на протяжении многих лет независимости Украины интерес и внимание к хоккею были утеряны за счет того, что ситуация в стране была неблагоприятная. И вот за несколько лет мы получили, особенно в этом году, развитие хоккея. Этому способствовало создание хоккейных арен", - сказал вице-президент федерации хоккея Украины.

По его словам, все силы Федерации полжены на то, чтобы "мы достойно выступили на этом турнире и сделали себе путевку в первый дивизион".

Соперниками сборной Украины станут сборные команды Голландии, Литвы, Южной Кореи, Испании и Венгрии.

"Состав команд достаточно интересен. Интересна команда Голландии, хорошими темпами развивается хоккей в Испании, безусловно, Литва наступает на пятки. Мы ожидаем от этих трех стран достаточно серьезного противостояния", - подчеркнул А. Сопит.

В свою очередь, городской голова Донецка отметил, что главная задача Донецка - провести Чемпионат на высоком организационном уровне, "в обстановке доброжелательства и гостеприимства".

Напомним, что старший тренер сборной Украины Александр Годынюк  ранее сообщал, что всего на сборе на сегодняшний день находятся 28 игроков - три вратаря, десять защитников и пятнадцать нападающих. Команда тренируется в двухразовом режиме, и до 9 декабря будет находиться в Херсоне. После этого подопечные Александра Годынюка отправятся в Донецк. 10 декабря состоится товарищеская игра украинцев со сборной Южной Кореи.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи