В «Динамо» не перейду ни за какие деньги - Тимощук

Полузащитник донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук отказывается играть в командах из Восточной Европы. Лидер донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук в разговоре с корреспондентом «ДЕЛО» рассказал о своих планах на будущее. ...

– Анатолий, не хочется даже думать, но что будет, если «Шахтер» не пройдет польскую «Легию». Вы начнете более интенсивно искать себе другой клуб? И хватит ли одного гола для того, чтобы выйти в групповой турнир Лиги?

– Для начала хочу сказать, что мы победили поляков в первом матче. И именно у нас сейчас преимущество. Я думаю, шансы 60 на 40 в пользу «Шахтера». Жаль, конечно, что не выиграли в Донецке 2:0, было бы спокойнее. А в Варшаве нам нужно играть на победу, тогда все будет нормально.

– Последнее время было очень много слухов, что тобой интересуется киевское «Динамао», московский «Локомотив». Ты готов и дальше играть в Восточной Европе?

– Касательно «Динамо», я это предложение даже не буду рассматривать. Меня не поймут ни болельщики, ни я сам. «Шахтер» — мой клуб в Украине, а за «Динамо» я не буду играть ни при каких условиях, и ни за какие деньги. А Восточная Европа меня просто не интересуют. На сегодняшний момент я нахожусь в «Шахтере» и буду делать все для того, чтобы этот клуб хорошо играл как в Украине, так и в Европе.

– Шотландский «Селтик» и голландский «Фееноорд» выходил на тебя, продолжаются ли сейчас переговоры?

– С «Селтиком» ничего не вышло. А «Фееноорд» продолжает, по моей информации, вести переговоры с «Шахтером». Я со своей стороны не вмешиваюсь в этот процесс

– А в каком чемпионате ты лично хотел бы играть?

– Точно не знаю. Но думаю, что каждый из игроков хотел бы попробовать свои силы в лучших футбольных чемпионатах Европы.

Хочу сказать, что чемпионат Голландии стоит на пятом месте в Европе. Это топ-пятерка, почему бы не попробовать. В Шотландии, конечно, немного другой футбол...

– Говорят, что у тебя сейчас три агента, которые подыскивают тебе новую команду. Это правда? И в каких странах они работают?

– Нет, это неправда. У меня работает не три, а два иностранных агента. Каждый их них работает по своим странам. Они занимаются всеми чемпионатами, кроме Англии и Италии.

– То есть в Англии и Италии вы точно не будете играть?

– Все зависит от предложений. Если итальянский или английский клуб сделает предложение, которое устроят и меня, и клуб, то почему бы и нет.

– Некоторое время ты работал с Шандором Варгой. Почему прекратилось ваше сотрудничество с этим агентом?

– Вы понимаете, тут тяжело сказать, что мы сотрудничали. Человек (Варга. — «ДЕЛО») приезжал, какие-то слухи распускал. Сейчас говорит, что в Украине плохие игроки. Я думаю, агент должен заниматься своими делами, а футболист — своими.

– Ты уже обговорил с женой вопрос переезда за границу?

– Жена «подстраивается» под меня. Ведь спортсмены — это люди, которые постоянно путешествуют, так что она все хорошо понимает. Она примет любой выбор, который я сделаю.

«Шахтер» не ведет переговоров о продаже Тимощука

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин в разговоре с корреспондентом «ДЕЛО» сказал, что на сегодняшний день футбольный клуб не ведет переговоры о продаже Анатолия Тимощука. «Никаких переговоров с российскими клубами по поводу Тимощука не было, это все не более чем слухи. Шотландский «Селтик» вообще прекратил с нами переписку о продаже нашего полузащитника, а голландский «Фееноорд» остановился на $6 млн., которые они должны были нам заплатить на протяжении трех лет. Сами понимаете, что нас такие условия не устраивают. Мы готовы разговаривать с теми клубами, которые начинают разговор с $8 млн. Ведь Тимощук наш лидер», — резюмировал Палкин.

а-а

ДЕЛО

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи