Гендиректор меткомбината им. Ильича заверил, что с тренером "Ильичевца" расстались по-хорошему

Причина увольнения Валерия Яремченко с поста главного тренера ФК "Ильичевец" - неудачные выступления команды в чемпионате Украины.

Об этом генеральный директор ПАО "ММК им. Ильича", почетный президент ФК «Ильичевец» Владимир Бойко рассказал журналистами на учебно-тренировочной базе клуба, сообщает ilich.in.ua.

"После поражения от «Металлиста» мы встретились с Валерием Яремченко, поговорили, и было принято такое решение. Как к человеку у меня к нему нет претензий. Но когда столь печальные выступления, то надо было что-то делать. Была масса звонков, требования болельщиков. На последней игре они даже баннер на трибуне вывесили, что нужен новый тренер. Когда такое было?", - рассказал В. Бойко.

Он подчеркнул, что с Яремченко клуб расстался цивилизовано. "Он, наверное, и сам понял, что допускал ошибки в работе. Например, не всегда угадывал с нужным составом на игру", - сказал В. Бойко.

В. Бойко заверил, что он лично "вообще никогда не вмешивался в работу тренеров, не указывал, каких футболистов нужно ставить", "хотя в данном случае и нужно было бы больше вмешиваться".

"Когда он (Яремченко) пришел работать в команду, я думал что «Ильичевец» наконец-то заиграет. Наверное, у Яремченко не получилось по разным причинам, и самая главная, возможно, что не удалось сплотить команду. Хотя все его просьбы по привлечению в «Ильичевец» тех или иных футболистов выполнялись неукоснительно. Ведь по его просьбе взяли ребят из «Зари», из «Карпат». В составе 32 человека, но нет команды", - констатировал В. Бойко.

Он также отметил, что доверяет Игорю Леонову, корторый сейчас замещает главного тренера.

"Как он справится с работой, покажет время. Дадим ему шанс и возможность проявить себя. Посмотрим по результатам, но, по крайней мере, до конца года будет работать этот тренер. Были звонки с разными предложениями, но я сказал - нет. Уверен, что эта горячка пройдет, все успокоится и у нас будет нормальная команда", - убежден В. Бойко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи