Борцы из "Азовмаша" были лучшими на турнире на кубок имени родного предприятия

В Мариуполе в спортивном комплексе «Азовмаш» прошел III Международный турнир по греко-римской борьбе на «Кубок «Азовмаша». Об этом "Острову" сообщил пресс-центр ОАО "Азовмаш".

Для участия в престижных соревнованиях серии А – одной из высших категорий FILA - в Мариуполь прибыли 92 атлета из 9 государств. Среди них обладатели олимпийского «золота», неоднократные победители мировых и европейских чемпионатов. Отдельным составом был представлен СК «Азовмаш».

В активе азовмашевцев одно «золото», которое завоевал Алексей Вакуленко (в/к 60 кг), серебряную медаль мариупольскому клубу принес Сергей Красильников (в/к 66 кг). Дважды воспитанники СК «Азовмаш» поднимались на третью ступень пьедестала – Бека Каркарашвили (в/к 74 кг) и Олег Славко (в/к 55 кг).

Специальных наград Президента ОАО «Азовмаш» Александра Савчука удостоены: лучший борец «Кубка «Азовмаша»-2006» Артур Михалькевич (Польша), приз «За волю к победе» вручен Сергею Красильникову (СК «Азовмаш»), самым техничным борцом признан Юрий Коваль.

З

а высокий вклад в развитие спорта, подготовку и проведение III Международного турнира по греко-римской борьбе «Кубок «Азовмаша»-2006» специальным призом отмечен Президент ОАО «Азовмаш» Александр Савчук.

Делегат FILА Заслав Садрон отметил высокий уровень подготовки и проведения турнира, а также то, что с каждым годом растет число стран-участниц.

Справка "Острова": «Кубок «Азовмаша» входит в серию представительских турниров серии А, проводимых под эгидой Международной федерации борьбы FILA, наравне с такими соревнованиями, как Международный турнир памяти Ивана Поддубного (Россия), Международный турнир памяти Петлясинского (Польша).

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи