«Шахтер» и «Металлург» обыграли «Зарю» и «Сталь»

В воскресенье вечером состоялось сразу два «донбасских дерби». Донецкий «Металлург» принимал алчевскую «Сталь», а «Шахтер» отправился в Луганск, к тамошнему дебютанту высшей лиги – «Заре».

«Шахтер» выиграл со счетом 2:0, а «Металлург» - со счетом 2:1.

Матчу в Донецке особую пикантность придавал тот факт, что практически наполовину алчевская «Сталь» укомплектована бывшими представителями «Металлурга». Так, «сталеваров» ныне возглавляет голландский специалист Тон Каанен, а в стартовом составе против донецкого «Металлурга» вышло аж пятеро (!) экс-игроков этого клуба. Игра завершилась победой «Металлургов» со счетом 2:1.

Дублем отметился вернувшийся в команду после годовалого перерыва Георгий Деметрадзе. На 17-й минуте грузинский форвард получил выверенную передачу от Аниса Бусаиди, и ударом метров с семи вывел свою команду вперед. На 79-й минуте все тот же неутомимый Деми почти в центре поля выцарапал у противника мяч, сыграл в «стеночку» с Мариусом Миту и несильным, но ювелирно точным ударом поразил ворота голкипера «Стали». А буквально за мгновение до финального свистка гости из Алчевска отметились «голом престижа». Мяч в ворота Юрия Вирта с подачи экс-«металлурга» Рубена Гомеса забил Сергей Сернецкий.

В Луганске фавориты встречи – футболисты донецкого «Шахтера» - также без особых проблем одержали победу со счетом 2:0. Первый шаг к этому на 22-й минуте сделал Джулиус Агахова. Нигериец воспользовался точной передачей Игора Дуляя и открыл счет в матче.

А на 71-й минуте молодое бразильское дарование Фернандиньо провел стремительную атаку, удачно отдал пас, и вышедший на замену Чиприан Марика довел преимущество «горняков» до двух мячей. Этот счет оказался окончательным: больше забитых голов в этом поединке болельщики не увидели.

м-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи