Титульные бои донецкие боксеры проведут на "Донбасс Арене". Ринг-анонсером будет сам Баффер

Турнир "Pro Boxing Show-IX" состоится 26 августа на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке.

На турнире состоится 6 титульных боев, сообщает пресс-служба промоутерской компании Union Boxing Promotion (UBP).

"Это станет девятый по счету турнир из серии Pro Boxing Show, под эгидой компании UBP. Компания Union Boxing Promotion совместно с руководством "Донбасс Арены" приготовили фантастический подарок всем дончанам ко Дню города и Дню Шахтера – первоклассное шоу с участием ведущих звезд мирового бокса", - обещает пресс-служба промоутерской компании "UBP".

Во время турнира пройдут два поединка за престижные версии.

Так, Вячеслав Сенченко проведет свою третью защиту звания чемпиона мира WBA в полусреднем весе в сражении с техничным атлетом из Венесуэлы, триумфатором стран Латинской Америки WBA в весе до 66,7 кг Марко Антонио Авендано (30 побед – 7 поражений – 1 ничья).

Сложный поединок предстоит провести и донецкому боксеру Стасу Каштанову. Ему в поединке за вакантный титул чемпиона мира WBA в супер-среднем весе будет оппонировать призовой боец знаменитой немецкой компании Universum Box-Promotion Кароли Балзай (Венгрия, 23 победы – 2 поражения – 0 ничьих).

"Для молодого дончанина Стаса Каштанова это первый поединок за полноценное чемпионское звание, в то время как Балзай дважды успел снискать лавры чемпиона мира WBO в весовой категории до 76,2 кг", - говорится в сообщении UBP.

В параде титульных боев примут участие и другие признанные мастера Union Boxing Promotion. Это Олег Ефимович, Яго Киладзе, Владимир Кравец и Артем Карпец. В бескомпромиссных матчах против своих визави они постараются собрать полную коллекцию разыгрываемых поясов: интерконтинентальный чемпион WBA в тяжелом весе, интерконтинентальный чемпион WBA в полулегком весе, интернациональный чемпиона WBA в супер-легком весе, чемпион Украины в супер-полусреднем весе.

Помимо титульных схваток в ходе турнира состоятся поединки, в которых примут участие донецкие боксеры Сервер Эмурлаев, Андрей Кудрявцев, Александр Грищук, Александр Егоров, Артем Редько, Руслан Щелев и дебютант Артем Далакян.

Ведущим шоу в титульной части турнира станет лучший ринг-анонсер мира Майкл Баффер (США), успевший полюбиться своим бархатным баритоном местным любителям бокса на турнире Pro Boxing Show-VII.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи