Ливень с грозой сорвал матч молодежных составов «Шахтера» и «Карпат» в Донецке

Матч футбольного первенства Украины между молодежными составами «Шахтера» и «Карпат», который должен был начаться 23 июля в 18 часов, так и не стартовал.

Как сообщает официальный сайт "горняков", причиной отмены матча стал сильный дождь, который разразился в небе над Донецком еще до намеченного времени. Дренажная система стадиона не смогла сдержать такого объема влаги, и было принято решение о переносе поединка.

Инспектор ФФУ Виктор Безсмертный констатировал, что "приблизительно с 17:15 над стадионом начал литься сильный дождь, вода практически стояла стеной".

"Сопровождался дождь громом, молнией и к 18 часам не прекратился. По согласованию с Премьер-лигой мы приняли решение дать отсрочку началу матча и надеялись, что погодные условия нормализуются. Но ливень продолжал идти, а потому мы вместе с арбитром приняли решение не начинать эту игру", - сказал инспектор.

По взаимной договоренности команд и решению дирекции Премьер-лиги поединок состоится сегодня, 24 июля, в 12 часов на СТБ «Кирша».

Напомним, что основные составы команд проведут матч также сегодня, на "Донбасс Арене", начало в 19.00.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи