«Интер», «Барселона», «Аякс»... Академия «Шахтера» проведет международный юношеский турнир

Академия «Шахтера» выступила организатором международного юношеского турнира, посвященного 75-летию клуба.

Как сообщает официальный сайт "Шахтера", в соревнованиях примут участие 8 команд возрастом до 17 лет: «Шахтер» (Донецк, Украина), «Интер» (Милан, Италия), «Барселона» (Барселона, Испания), «Аякс» (Амстердам, Нидерланды), «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия), «Спартак» (Москва, Россия), Академия им. Коноплева (Тольятти, Россия), юношеская сборная Румынии.

Пройдут матчи с 19 по 21 августа. Все участники будут разбиты на две группы по четыре команды: по одному матчу они проведут в первый день, два поединка в субботу и одну или две встречи в зависимости от занятой позиции в заключительный день.

По словам директора Академии Патрика фон Лиувена, игры пройдут на полях спортбазы «Кирша», и не исключено, что финальный поединок состоится на «Донбасс Арене».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи