Пять футболистов донецкого ФК «Шахтер» вошли в десятку самых высокооплачиваемых

Пять футболистов донецкого ФК «Шахтер» вошли в Топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов украинской Премьер-лиги, составленный Bestsport.

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов, выступающих вчемпионате Украины. Хорватский защитник получает 4 миллиона евро в год.

На втором месте идет его партнер по клубу и сборной Хорватии Эдуардо да Силва. Нападающий ежегодно зарабатывает 3 миллиона евро.

Замыкает первую тройку легендарный и самый титулованный украинский футболист, капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко, который получает 2,5 миллиона евро в год.

Далее в списке еще несколько футболистов «Шахтера». Так, Фернандиньо получает ежегодно 2 миллиона евро. Столько же зарабатывает Дмитрий Чигринский.

1,5 миллиона евро в год достаются еще одному бразильскому полузащитнику «Шахтера» Жадсону. Такую же сумму зарабатывает в ФК «Севастополь» самый титулованный футболист в истории донецкого клуба Мариуш Левандовски. Поляк получает серьезные деньги в составе аутсайдера Премьер-лиги, потому что «Севастополь» не платил «Шахтеру» за его трансфер.

На восьмом месте идет еще один нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский. Его ежегодная зарплата составляет 1,4 миллиона евро. На 200 тыс. меньше получает лучший бомбардир чемпионата Украины, форвард «Днепра» Евгений Селезнев.

Замыкает десятку бразильский легионер харьковского "Металлиста" Клейтон Хавьер с 1 миллионом евро в год.

Рейтинг футболистов чемпионата Украины по уровню зарплаты:

1. Дарио Срна ("Шахтер", Хорватия) - 4 миллиона евро

2. Эдуардо да Силва ("Шахтер", Хорватия) - 3 миллиона евро
3. Андрей Шевченко ("Динамо", Украина) - 2,5 миллиона евро
4. Фернандиньо (Шахтер, Бразилия) - 2 миллиона евро
5. Дмитрий Чигринский ("Шахтер", Украина) - 2 миллиона евро
6. Жадсон ("Шахтер", Бразилия) - 1,5 миллиона евро
7. Мариуш Левандовски ("Севастополь", Польша) - 1,5 миллиона евро
8. Артем Милевский ("Динамо", Украина) - 1,4 миллиона евро
9. Евгений Селезнев ("Днепр", Украина) - 1,2 миллиона евро
10. Клейтон Шавьер ("Металлист", Бразилия) - 1 миллиона евро
 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи