Всеукраинский детско-юношеский теннисный турнир стартует в июне в Донецкой области

Всеукраинский детско-юношеский теннисный турнир «Янтарная ракетка-2011», который продолжает теннисную серию «Большая ракетка» и является ее третьим отборочным этапом, пройдет с 6 по 18 июня 2011 года на кортах базы отдыха «Виктория» в поселке Мелекино Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-секретарь Спортклуба «ИСД» Дмитрий Булыга.

Торжественное открытие турнира «Янтарная ракетка-2011» состоится 6 июня в 17 часов.

Как и на других этапах серии, «Янтарная ракетка» определит лучших теннисистов в двух возрастных категориях: до 12-ти лет (поединки пройдут 6-11 июня) и до 14-ти лет (13-18 июня).

Состязания неизменно пользуются успехом у юных спортсменов, и в этом году на «янтарном» этапе ожидается участие более 100 спортсменов.

Теннисисты примут участие в розыгрыше главных призов в одиночном, парном а, возможно, и в смешанном разрядах.

«Янтарная ракетка» - это третье отборочное соревнование, входящее в серию «Большая ракетка». Лучшие игроки турнира получат (а те, кто уже блеснул на двух первых этапах, - упрочат) свои шансы на участие в финальном этапе серии - турнире «MASTERS» (10-15 октября 2011 г., Донецк).

Предыдущий этап серии, «Хрустальная ракетка», с большим успехом прошел 1-8 мая в Донецке.

Всеукраинский теннисный турнир «Янтарная ракетка» проходит под эгидой Федерации тенниса Украины, ДОБО «Фонд развития тенниса Донбасса» и Международного спортивного клуба «ISD», являющихся организаторами турнира.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи