ФК «Шахтер» откроет в регионах Украины летние футбольные школы для детей

Впервые летние футбольные школы для детей в возрасте от 7 до 15 лет в различных регионах Украины организует ФК «Шахтер» в рамках празднования своего 75-летнего юбилея, сообщает медиацентр «Донбасс Арены».

В выходные дни в течение июня и июля на стадионах Луганска, Кировограда, Николаева, Алушты, Донецка, Енакиево и Мариуполя команда квалифицированных и опытных наставников Академии ФК «Шахтер» будет работать по специальной программе со всеми ребятами – даже теми, кто никогда не играл в футбол ранее. «Каждый юный футболист примет участие в настоящих тренировках, научится выполнять «лабиринтные» прорывы в стиле Косты, потрясающие передачи в манере Жадсона или же эффективно «накрывать» мяч в отборе точь-в-точь как Чигринский», - говорится в сообщении.

«Я верю, что молодежь – наше будущее, и благодаря инвестициям в ее развитие мы и создаем будущих чемпионов», – подчеркнул директор Академии ФК «Шахтер», координирующий данную программу, Патрик фон Лиувен.

Главная цель проекта – активное привлечение молодежи к футболу, а также совершенствование мастерства юных футболистов.

«Хочу подчеркнуть, что данные занятия предусмотрены только для тех, кто в настоящий момент не занимается в Академии ФК «Шахтер» или ее филиалах. По окончании обучения в летней футбольной школе все ребята получат сертификаты и фирменные футболки», – отметил Патрик фон Лиувен.

Тренировочный процесс разбит на утренние и дневные сессии с акцентом на ключевых моментах развития юного футболиста: технических навыках и тактической подготовке. Кульминацией станет участие ребят в реальном матче, где они смогут применить на практике все то, чему научились.

Регистрация участников летних школ будет проводиться в ближайшее время. Для того чтобы принять участие, необходимо заполнить регистрационную форму, которая находится на официальном сайте клуба (http://75.shakhtar.com/ru/footballcamp/), и отправить ее по электронной почте на адрес [email protected]. Более детальную информацию можно узнать по телефону +38 067 543 55 16.

Ближайшие тренировочные сборы пройдут 11–12 июня в Донецке и Енакиево.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи