Донецк в этом году примет молодежный Чемпионат мира по хоккею. Теперь U-20

С 12 по 18 декабря 2011 года в донецком Дворце спорта "Дружба" пройдет чемпионат мира среди молодежных (U-20) команд (Дивизион 2 группа А). Такое решение было принято на Конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) который продолжает свою работу в Братиславе, сообщает пресс-служба ХК "Донбасс"

Представители IIHF высоко оценили организацию дончанами апрельского чемпиона мира во втором Дивизионе (U-18), поэтому именно столица Донбасса вновь была выбрана для проведения престижного мирового форума.

Соперниками украинских хоккеистов на домашнем чемпионате станут сборные команды Голландии, Литвы, Южной Кореи, Испании и Венгрии.

Стоит напомнить, что ранее, на Конгрессе IIHF в Братиславе были внесены изменения в формат проведения чемпионатов мира, которые касаются всех уровней и дивизионов. Изменения были утверждены представителями всех национальных ассоциаций. Цель этих изменений заключается в желании предоставить командам возможность играть на том уровне, который отражает их уровень развития.

Начиная со следующего сезона соревнования во всех категориях будут структурированы вертикально. Это означает, что группа А Дивизиона 2 будет более престижной, чем группа В. То есть команды, занявшие второе и третье места в своих группах в этом году присоединяются к командам, которые вылетели из более высокого Дивизиона, образовав, таким образом группу А этого дивизиона.

Из Дивизиона 1 (группа А) в Топ Дивизион выходят две команды. Худшая команда секстета вылетает в группу В. Для более низких дивизионов переход между дивизионами будет осуществляться в формате один на один.

Еще одной важной изменением стало то, что из Топ Дивизиона молодежного и юниорского чемпионатов вылетают только по одной команде.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи