РСК "Олимпийский" в Донецке – основная база Чемпионата мира по легкой атлетике 2013

Региональный спорткомплекс "Олимпийский" (РСК) в Донецке станет основной базой для проведения Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей 2013 года.

Об этом сказал Президент федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов сегодня, 10 февраля, в Донецке на заседании организационного комитет по подготовке и проведению юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей 2013 года.

"Стадион "Олимпийский" должен иметь запасное, разминочное поле… На основном поле стадиона невозможно проводить метание молота, копья. Необходима специальная система безопасности для метания молота, копья за 80-100 метров, которое надо метать в разные стороны, поэтому нужна специальная площадка на базе института физкультуры", - сказал он.

По его словам, для чемпионата на "Олимпийском" необходимо реконструировать беговую дорожку и некоторые секторы. "Стадион потребует и создания специальных временных мест для размещения специальных служб и виповской зоны. Предполагается перед стадионной площадью разместить дешевое и легкое временное сооружение", - сказал он.

Кроме того, в рамках проведения чемпионата в Донецке необходим и запасной стадион для тренировочных занятий спортсменов.

"Приедут представители 180-200 стран, которые потребуют от нас права на климатическую адаптацию. Они приедут за 10-20 дней согласно контракта и регламента, и мы должны им предоставить запасной стадион для тренировочных занятий. Это будет стадион "Кировец" (в Кировском районе Донецка – "ОстроВ") который необходимо реконструировать", - рассказал о планах В. Борзов.

В свою очередь, присутствовавший на заседании городской голова Донецка Александр Лукьянченко сообщил, общая сумма реконструкции спортивного комплекса "Кировец" составляет 31-35 млн. гривен. "Объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации…С июля 2012 намерены начать подготовительные работы по реконструкции и приведению в порядок этого спорткомплекса…", - сказал Александр Лукьянченко.

Кроме того, он отметил, что во время Чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года Донецк максимально будет использовать гостиничную, транспортную инфраструктуру, а волонтерские службы, приветственные комитеты будут работать с учетом опыта проведения Евро-2009, и в будущем Чемпионата мира по хоккею 2011 года и Евро-2012.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи