В донецкий «Металлург» вернулся португальский полузащитник

Португальский полузащитник Рикардо Фернандеш подписал контракт с донецким «Металлургом».

Как сообщает сайт «Металлурга», спустя полтора года 32-летний хавбек возвращается в донецкую команду, за которую с 2007 по 2009 год провел 37 игр, забил 9 голов.

По словам спортивного директора клуба Вардана Исраеляна, «квалификация игрока и его большое желание вновь играть в нашей команде послужила основной причиной возвращения Фернандеша в «Металлург».

«Мы рады приветствовать Рикардо Фернандеша в нашем коллективе и уверены, что он усилит центр полузащиты донецкого «Металлурга», - сказал В. Исраелян.

Рикардо Фернандеш прибыл в расположение нашей команды, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Турции. Вполне вероятен дебют португальского хавбека в футболке «Металлурга» в сегодняшней игре против чемпиона Румынии ЧФР «Клуж».

Рикардо Фернандеш родился 21 апреля 1978 г. Рост – 175 см, вес – 65 кг, амплуа – полузащитник, гражданство – Португалия. Выступал за португальские команды «Фремунде», «Санта-Клара», «Жил Висенте», «Спортинг», «Порту», «Академика», кипрские АПОЭЛЬ, «Анортосис» и АЕЛ, а также израильский «Хапоэль».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи