Донецкие спортсмены стали серебряными призерами Кубка Украины по рукопашному бою

Спортсмены Донецкой областной федерации рукопашного боя (ДОФРБ) стали серебряными призерами Кубка Украины по рукопашному бою в наиболее сложной программе - полноконтактных поединках.

Кубок Украины по рукопашному бою прошел в минувшие выходные в Киеве, сообщает пресс-служба ДОФРБ.

Во время соревнований винницкие спортсмены отказались участвовать в боях с донецкими представителями.

Среди соперников донецких рукопашников были также спортсмены из Львова. Победу в этом соперничестве одержали донецкие представители ДОФРБ, несмотря на полученные серьезные травмы.

Решающую точку в этом противостоянии на последних секундах поединка поставил Николай Пашкевич с травмированным плечом и сорванным ногтем. Александр Левашов (весовая категория 90 кг.) одержал самую быструю в этих соревнованиях победу — на это ему понадобилось всего 40 секунд. Единственный в Кубке нокаут принадлежит донецкому спортсмену Владимиру Букланову (весовая категория 60 кг.).

Важную для Донецкой области победу в 2010 году одержали спортсмены из городов Донецкой области: Владимир Букланов, вес – 60 кг. (г. Ясиноватая), Владимир Турчан, вес – 65 кг. (г. Донецк), Шамиль Вилиходжин, вес – 70 кг. (г. Макеевка), Сергей Креченков, вес – 75 кг. (г. Макеевка), Николай Пашкевич, вес – 80 кг. (г. Ясиноватая), Александр Левашов, вес – 90 кг. (г. Ясиноватая), Павел Снегур, вес – 90+ (г. Торез).

"Мы довольны выступлением наших спортсменов, — говорит директор ДОФРБ Виктор Кретов. - В этом году мы полностью обновили сборную, поскольку хотим сохранить преемственность поколений, что стало традицией в Федерации, и дать возможность молодым спортсменам сделать обоснованную заявку на кандидатов в мастера спорта, показать, что Донецкая область будет еще долго удерживать первенство в рукопашном бое".

Президент ДОФРБ Андрей Алеша поздравил и поблагодарил донецких спортсменов за красивую победу на Кубке Украины.

Напомним, Кубок Украины-2009 завоевали спортсмены Донецкой областной федерации рукопашного боя в следующем составе: Артем Бойко, Виталий Мандрик, Александр Агафонов, Алексей Смирнов, Артем Егоров и Антон Иноземцев. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи