"Донецкий" Табатадзе стал победителем боксерского шоу "Ты – чемпион". Миллионом щедро поделится

Давид Табатадзе стал победителем в боксерском телешоу "Ты – чемпион", проходившем на телеканал "Украина".

Телешоу "Ты – чемпион" телеканал "Украина" проводило по аналогу американского турнира "The Contender".

В финальном поединке 12 декабря наиболее опытный и титулованый участник турнира Табатадзе (6-1-1, 1 КО) в матче-реванше не оставил шансов 25-летнему, самоучке Богдану Процишину (2-1, 0 КО).

Напомним, в первом бою Процишин довольно таки спорным решением большинства судей в прошлом месяце победил Табатадзе. Позже Давид был возвращён в шоу смс-голосованием зрителей.

Во всех четырех раундах Табатадзе не сдавал позиции противнику. Процишин уступал сопернику, и не смотря на то, что его удар был "бьющий", Давид не оставлял попыток переломить ход боя до самого финального гонга.

Победитель шоу "Ты – чемпион" Д. Табатадзе получил чек на сумму 1 млн. гривен (приблизительно 125 тысяч долларов).

В начале проекта Табатадзе обещал построить в Селидово Донецкой области, откуда он родом,   спортивную боксерскую школу для молодежи. Вчера, после победы он отметил, что помнит о своем обещании. При этом заявил, что часть гонорара он намерен отдать на лечение больного брата, инвалида с детства, одного из участников шоу Дмитрия Бирюкова, который вышел из турнира ранее.

Табатадзе подчеркнул, что деньги на лечение он отдает не только от себя, а от всех участников проекта. "Это решение всех ребят проекта", - сказал он.

Согласно анкетным данным боксеров, опубликованным на сайте "Украина", Д.Табатадзе являемся победителем первенства Европы среди кадетов, Чемпион Европы среди юниоров, трехкратный чемпион Украины. Давид провел 253 боя, 17 из которых закончились для него поражением.

Давид Табатадзе

Б. Процишин, житель села Крылев, Ровенской области, является кандидатом в мастера спорта. Провел более 200 боев. Боксерская карьера Богдана построена на самообразовании - в отличие от остальных участников шоу, у него не было возможности заниматься в профессиональном зале. Поэтому он смотрел фильмы и пытался повторить боксерские приемы у себя в саду на самодельной груше, набитой сеном.

Богдан Процишин 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи