Донецкие спортсмены хорошо помогли сборной Украины выиграть ЧЕ по рукопашному бою

Донецкие спортсмены в составе сборной Украины стали победителями в открытом Чемпионате Европы по рукопашному бою по версии "легкий и полный контакт" (возраст 18+), который прошел с 1 по 5 октября в Киеве.

В соревнованиях приняли участие команды из 14 стран, в том числе США.

Донецкую область в составе сборной Украины на чемпионате представляли Алексей Смирнов, Антон Иноземцев, Анна Сикорская, Виктор Сивоконенко, Артем Бойко, Юрий Костягин, Николай Пашкевич, Александр Несин, Олеся Васильева, Максим Иовенко, Иван Семочкин, Александр Опалев, Андрей Бондарь.

По итогам соревнований Анна Сикорская, Артем Бойко и Юрий Костягин завоевали золотые медали, а «серебро» досталось Максиму Иовенко и Андрею Бондарь, три бронзовых медали достались Ивану Семочкину, Алексею Смирнову и Виктору Сивоконенко.

В общем зачете сборная Украины заняла 1 место, немцы стали вторыми, а бельгийцы — бронзовыми призерами чемпионата. Донецкие спортсмены также оказались сильнейшими в традиционной «стенке» в 2-х составах.

«Эти ребята делают огромный вклад в популяризацию донецкого и украинского спорта, не говоря уже об имидже города и страны, своим личным примером,», — отметил президент Донецкой областной федерации рукопашного боя Андрей Алеша.

«Я благодарен и тренерам за качественную подготовку наших спортсменов, в том числе и психологическую, их уровень, который всегда выгодно отличает донецких рукопашников на любой, даже самой престижной, арене. Также благодарю всех, кто помог спортсменам принять участие в прошедших соревнованиях», — подчеркнул А. Алеша.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи