Донецкая облгосадминистрация теперь будет курировать работу РСК «Олимпийский»

Депутаты Донецкого областного совета приняли решение о делегировании полномочий по управлению коммунальным предприятием «Региональный спортивный комплекс «Олимпийский» Донецкой областной государственной администрации. Соответствующее решение поддержали 98 из 113 присутствующих на 27 сессии облсовета депутатов.

В пояснительной записке отмечается, что полномочия были делегированы облгосадминистрации «для более конструктивной эксплуатации, с учетом возможностей спорткомплекса для развития физической культуры и спорта в Донецкой области».

Кроме того, необходимость передачи полномочий по управлению КП «РСК «Олимпийский» обусловлена еще и тем, что областная госадминистрация, как главный распорядитель бюджетных средств, осуществляет организацию выполнения Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года на региональном уровне, а также Программы развития физической культуры и спорта в Донецкой области на 2007-2011 годы и контроль за их выполнением.

РСК «Олимпийский» соответствует требованиям УЕФА, которые предъявляются к тренировочным футбольным центрам, а месторасположение рядом со стадионом «Донбасс Арена» делает его преимущественно подходящим для проведения тренировок команд-участниц Евро-2012 в качестве трансферного центра.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи