В Донецк пришла "Французская весна". Программа на любой вкус

В Донецке 6 апреля стартует фестиваль "Французская весна". Об этом рассказал директор французского культурного центра в Донецке Франк Бюрло, пишет газета "Сегодня. Донбасс".

Он отметил, что в этом году горожане "оборвали" все телефоны учреждения - интересовались, когда состоятся выставки, концерты и премьеры фильмов.

Согласно утвержденной программе "Весна-2010" 6 марта в кинотеатре "Звездочка" пройдет ретроспектива пяти фильмов с участием знаменитой актрисы Жюльен Бинош, приуроченных к 25-летию ее творческой деятельности.

С 7 по 16 апреля в Донецкой областном художественном музее будет экспонироваться выставка современного живописца Андре Жоливье. Львиная доля работ француза — картины с изображением деформированных человеческих тел.

14 апреля в донецкой филармонии состоится вечер французской музыки: за фортепиано — Тома Мале, меццо-сопрано — Жан Шевалье.

С 14 по 16 апреля в "Звездочке" пройдут "Долгие ночи короткого метража".

А в Донецком национальном театре оперы и балета им. Соловьяненко 19 апреля станцует команда Сары Дюка.

22 апреля в театре оперы и балета выступит современный французский цирк "Пьяный от равновесия". На специально подготовленных конструкциях артист Паскаль Руссо продемонстрирует все возможные виды пластики.

С 26 по 30 апреля в кинотеатре "КиноКульт" пройдет фестиваль допремьерных показов. Зрителям покажут комедию "Лавка Версальского парка" с Катрин Денёв в главной роли, драму "Регата" об отношениях пьяницы-отца и сына, а также в "Маленьких зонах турбулентности" - о жизни женщины, изменяющей мужу. Цены на билеты можно уточнять во Французском культурном центре.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи