"Киевстар" зафиксировал Интернет. Предлагает попробовать бесплатно

Мобильный оператор "Киевстар" начал подключение жителей Донецка к услуге фиксированного доступа к сети Интернет. Об этом сегодня в ходе заседания дискуссионного клуба "067" сообщил директор по управлению и развитию продуктов компании «Киевстар» Виталий Ворожбит.

Фиксированный интернет-доступ осуществляется по технологии FTTB (оптика в дом).

По словам господина Ворожбита, реализация этого проекта началась в 7 крупнейших городах Украины. С марта 2010 года фиксированный интернет от "Киевстар" появился в Донецке, Киеве, Львове, Днепропетровске, Харькове и Симферополе и Одессе.

Для предоставления услуги будут задействованы уже имеющиеся оптико-волоконные линии, используемые "Киевстаром" для мобильной связи, а так же более 800 километров кабеля, проложенного специально для интернета.

В частности, в Донецке, к новому провайдеру на первом этапе смогут подключиться более 50 тысяч квартир в шести районах города.

"Мы проложили более 80 километров оптико-волоконного кабеля в места наибольшей концентрации жилых домов, благодаря чему сможем обеспечить наших абонентов высококачественным широкополосным интерентом", - сказал начальник донецкого отделения компании «Киевстар» Александр Курдюков.

По желанию абоненты могут подключится к тарифным пакетам от 2 до 20 Мбит/сек, - рассказал он.

Говоря о новом направлении бизнеса национального мобильного оператора, начальник бизнес-подразделения фиксированной связи компании Киевстар Александр Коваль отметил, что компания готова к конкурентной борьбе с уже имеющимися интернет-провайдерами, которых – более-менее известных - на сегодня насчитывается около 1,5 тысяч.

"Мы сможем противопоставить им честную, прозрачную абонентскую плату, высокую скорость и неизменное качество интернета от "Киевстар", - сказал он, пообещав, что демпинга в ценовой политике точно не будет.

Для того, чтобы абоненты, уже подключившиеся к другим операторам смогли сравнить и выбрать лучшее, "Киевстр" предлагает всем желающим бесплатное подключение и два месяца бесплатного пользования своим интернетом.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи