Население Донецка задолжало за воду почти 55 млн. грн. Горводоканал пугает "тараканом"

Задолженность населения Донецка за услуги водоканала составляет на сегодня более 54 млн. гривен. Только за 2009 год горожане недоплатили предприятию "Донецкгорводоканал" 15,5 млн. гривен.

Об этом сказал директор предприятия "Донецкгорводоканал" Михаил Моисеев сегодня, 12 февраля, на пресс-конференции.

М. Моисеев отметил, что из-за накопившихся долгов населения водоканал не смог в полном объеме осуществить ряд мероприятий.

"Не удалось полностью выполнить план социально-экономического развития, а это отразилось на других мероприятиях, которые мы планировали: замене трубопроводов, выполнении капитального ремонта производственных, служебных баз, это развитие и перспективы, то есть проектирование дальнейших объектов, это проектирование подготовки материалов к Евро-2012 и так далее", - сказал он.

Директор "Донецкгорводоканала" сообщил, что предприятие не исключает, что и в этом году будет вынуждено снова прибегнуть к специальному устройство "Таракан" для перекрытия подачи воды неплательщикам.

Говоря о планах на 2010 год, директор предприятия рассказал, что "Донецкгорводоканал" планирует осуществить ряд работ по водопроводным сетям города.

"…На все работы планируем затратить более 30 млн. гривен - на капитальный и текущий ремонт, это больше, чем в 2009 году на 6 млн. гривен", - сказал он. При этом он отметил, что все это, возможно, осуществить "при 100%-й оплате населением за услуги водоканала, оплате теплосети, угольной промышленности и других".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи