Луческу недоволен тем, что он пятый. "Кто такой этот Моуриньо?"

Главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу крайне недоволен тем, что в списке лучших тренеров мира прошлого года по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) он занял пятое место, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Ziare.

Разгневанный, он пошел в атаку на тренера миланского "Интера" Жозе Моуриньо, которого поставили на третье место.

"Моуриньо на 3 месте? Это незаслуженно! Все же выигрыш европейского трофея является одним из самых крупных достижений ", - заявил Луческу.

"Вершина - это не когда ты выигрываешь титулы, тренируя Порту, Челси или Интер. Хотел бы я посмотреть на этих западных тренеров, когда они возглавят "Унирю", - сказал наставник "Шахтера".

Напомним, что лучшим клубным тренером 2009 года, согласно рейтингу IFFHS, стал наставник Барселоны Хосеп Гвардиола.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи