Милиция опровергает факт слежки за народным депутатом И. Шкирей

Начальник уголовного розыска ГУ МВД Украины в Донецкой области подполковник Владимир Грачев никогда не отдавал приказов об организации наружного наблюдения за народным депутатом Игорем Шкирей. Об этом он заявил в комментарии "ОстроВ" сегодня. Милиционер назвал "бредом и топорной подделкой" якобы подписанную им заявку на осуществление слежки за господином Шкирей, визуальная копия которой была опубликована в СМИ.

Напомним, в интернет-издании  PRO-TEST   появилась якобы сканированная копия задания, в котором агентам "наружки" поручалось следить за народным депутатом в рамках уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетних. 

Начальник угрозыска областной милиции В. Грачев "с полной ответственностью", заявил, что "заявки не было, тем более в отношении Шкири".

"Это бред. Ничего я не подписывал. Это липа и тем более очень топорная…. Это фармазон, подделка, липа. Этими тремя словами можно обозвать этот документ", - завил В. Грачев.

Отвечая на вопрос, намерен ли он предпринимать какие-либо действия в связи с использованием его имени в документе, В. Грачев сказал: "Мои дальнейшие действия? Если я буду на такие действия тратить свои силы и энергию, то у меня на другую работу времени не хватит".

В свою очередь,  народный депутат Игорь Шкиря в комментарии "ОстроВ"   сообщил, что в телефонном разговоре с ним В. Грачев предположил, будто бланк секретного документа мог быть "прихвачен" и затем использован одним  из недавно уволенных  сотрудников   его ведомства.

По мнению И. Шкири, публикация, говорящая о его возможной причастности к  преступлениям против несовершеннолетних, скорее всего  является политической провокацией, направленной против него как народного депутата от Партии регионов. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи