В школах Донецка снят карантин. Дети с 11 января вернутся за парты

В школах Донецка снят карантин, ранее объявленный в связи с превышением эпидемического порога по заболеванию гриппом и ОРВИ. Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, 5 января.

"Мы 2 января сняли карантин на территории города. Заседала специальная комиссия. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения города снижена на 26%, ниже эпидпорога на 1,7%. Поэтому это позволило начать проведение запланированных праздничных мероприятий для детей-школьников. Я надеюсь, что оставшиеся дни каникул Дворец спорта "Дружба" на представлениях посетят более 40 тысяч детей и школьников", - сказал донецкий городской голова.

По его словам, на сегодня "с полной нагрузкой в Донецке работают театры, Дворцы культуры, цирк, дельфинарий, планетарий цифровой и целый ряд других учреждения".

А.Лукьянченко сообщил, что в школах возобновится учебный процесс "по окончанию каникул – 11 января".

"Занятия будут во всех школах", - заявил мэр.

Кроме того, говоря о наверстывании школьной программы, пропущенной из-за карантина, мэр указал, что "на сегодня эти вопросы рассматриваются и проводятся консультации". "Будет принято единое решение для школ Донецкой области, которые все вместе уходили на карантины", - резюмировал А.Лукьянченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи