В Донецком областном худмузее проходит выставка народных мастеров (Анонс)

В Донецком областном художественном музее проходит выставка народных мастеров "Струны души моей". Выставка продлится до 10 января 2010 года, сообщили редакции "ОстроВ" в музее.

На выставке представлены произведения художников и народных умельцев объединения  "Вдохновение".

"Вдохновение" создано при Донецком учебно-методическом центре культуры более  25 лет назад и объединяет мастеров из всех уголков Донецкой области.

Горожане на выставке имеют уникальную возможность ознакомиться с лучшими произведениями, выполненными в разнообразной технике: вышивка, кружевоплетение, вышивка бисером, керамика, вырезание, флористика, лоскутная пластика и прочие.

В создании данной экспозиции приняли участие 150 мастеров и художников-любителей, которые предоставили около 500 художественных произведений.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи