Карантин не помешает "Киевстару" "дозвониться" до каждого ребенка (Фото)

Благотворительную акцию для детей с особыми потребностями провела Донецкая региональная дирекция компании "Киевстар" сегодня в общественной организации "Надія дитини". Дети из 265 семей, объединившиеся в организацию, получили целую библиотеку интересных книжек, мягкие игрушки и деловые игры, наборы красок, карандашей и фломастеров.

Все, что нашли ребятишки "под елочкой" собрали сотрудники "Киевстра" и донецкие журналисты.

"Ежегодно каждый из наших сотрудников, покупая подарки своим детям, приобретает что-нибудь важное и нужное для детей, над которыми мы взяли шефство. Ведь о многих из них просто некому позаботиться, и подарить им радость семейного праздника. Мы всегда с особым чувством участвуем в этой акции и гордимся тем, что работаем в социально ответственной компании", - рассказала менеджер по работе с бизнес-клиентами Людмила Вырвич.

Как сообщал "ОстроВ", подарки от "киевстаровских" "Дедов Морозов" дети с особыми потребностями получают уже пятый год. В этом году к подготовке подарков присоседились донецкие журналисты. 22 декабря "Киевстар" провел благотворительный аукцион, на который были выставлены поделки, выполненные руками детей школ-интернатов. В ходе публичных торгов журналисты выкупали заявленные лоты за детские книжки и игрушки. Все собранное в результате акции вместе с подарками от сотрудников "Киевстра" было передано ребятишкам. Дети, собравшиеся в помещении общественной организации "Надія дитини" сразу же приступили к их "тестированию". Особой популярностью пользовались краски и фломастеры, с помощью которых ребята с особыми потребностями старательно выводили новогодние поздравления.

"Для наших детей очень важно не просто внимание, а возможность почувствовать себя такими же, как все – полноценными членами общества. Компания "Киевстар" всегда помогает нам в этом. Инвалидность – это не приговор. С этим можно и нужно жить, важно только не сдаваться, а каждый день преодолевать себя. Вот, сделал что-то своими руками – уже победил. В канун новогодних праздников компания "Киевстар" подарила нам возможность такой победы, и это самый дорогой подарок, как для наших детей, так и для нас, родителей", - сказала по поводу сегодняшней акции председатель общественной организации "Надія дитини" Валентина Воробей.

К сожалению, сегодня подарки получили не все дети, шефство над которыми вот уже пять лет осуществляет "Киевстар". Из-за карантина, введенного в учреждениях образования, благотворительный десант не смог попасть в школы-интернаты Донецка, Мариуполя и Енакиево. Однако, как сообщила специалист по связям с общественностью компании «Киевстар» Дина Логвинова, после возобновления работы школ-интернатов, каждый ребенок сможет приобщиться к празднованию Нового года. После карантина их ждет украшенная елка, сладости и подарки от сотрудников национального мобильного оператора.

"Одна из ценностей, которые исповедует наша компания – держать слово, - сказала госпожа Логвинова, – Мы обещали детям помочь нарядить школьную елку, и мы свое слово сдержим. Несмотря ни на что красивые елочные игрушки и подарки – сладости, игры, наборы для творчества – мы доставим в наши подшефные школы-интернаты в Донецке, Мариуполе и Енакиево. А в январе пригласим детей в театр на премьеру детского балетного спектакля".
 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи