Мэр Донецка лично видел в магазине хлеб, которого не смогли купить журналисты

Проблема со снабжением продуктами в Донецке будет решена в ближайшие сутки Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 22 декабря, на пресс-конференции.

"Самое страшное в таких ситуациях (сложные погодные условия) – паника. Вы знаете, были случаи, когда говорили что хлеба нет. Да, действительно, у нас были случаи сбоев завозов хлеба в мелкие киоски. Там, где были договора с частными перевозчиками по доставке хлеба", - сказал А. Лукьянченко, отметив, что в супермаркетах, которые занимались выпечкой хлеба, был хлеб. Он лично видел.

Однако журналисты не согласились с мэром, сообщив, что тоже лично столкнулись с тем, что не могли даже в крупных торговых сетях приобрести хлебобулочные изделия.

Донецкий градоначальник, между тем, сообщил, что 19-20 декабря была увеличена выпечка хлеба в Донецке на 25-30 тонн. "Были случаи, когда брали по 10-15 буханок хлеба и после продавали его дороже людям. Это предприниматели новой волны".

В заключении А. Лукьянченко рассказал, что во время сложных погодных условий доставка хлеба, молока и горюче-смазочных материалов контролировалась, пропускались автопоезда, которые должны были доставить продукты первой необходимости.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи