В Донецкой области объявлена чрезвычайная ситуация. Водители, сидите дома!

17 декабря в 17.00 в Донецкой области объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаб, связанная с тяжелыми погодными условиями. Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

По информации пресс-службы, в результате снежных заносов на автотрассе государственного значения Славянск-Донецк-Мариуполь недалеко от села Еленовка (151-153 км) образовался затор из 500 автомобилей. В нем оказались почти полторы тысячи человек.

Силами спасателей, которые прибыли на место происшествия были созданы два пункта обогрева: в Еленовской школе №1 и местном доме культуры. Организован подвоз горячего питания и горюче-смазочных материалов.

Второй затор образовался на автодороге государственного значения Киев-Харьков-Должанское на выезде из Дебальцево (725 км.). Здесь в снегу застряли около 100 авто, в которых находились 170 человек. Для них также были организованы два пункта обогрева в школах Дебальцево.

По состоянию на 6 утра пятницы под Волновахой в заторе остались еще 20 автомобилей. Движение по трассе возобновлено, но ограничено. Под Дебальцево в снегу стоят еще 60 автомобилей. 

Для ликвидации этих заторов задействованы 13 единиц техники и 49 человек личного состава МЧС, 13 единиц техники и 24 человека Облавтодора, 5 единиц техники и 16 человек ГАИ.

В настоящее время 4 населенных пункта Донецкой области оказались отключенными  от систем жизнеобеспечения. Эти пункты находятся в Александровском, Селидовском, Шахтерском, Сняжнянском, Амвросиевском, Марьинском, Краснолиманском районах.

Обесточены 6 линий электропередач.

По Донецку ограничено движение электротранспорта. На маршруте только первый трамвай и несколько тролейбусов. Железная дорога ограничила движение, авиарейсы отложены.

МЧС призывает  водителей отказаться от поездок до нормализации ситуации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи