В Донецке люди часами не могут уехать домой. В мэрии убеждают, что транспорт ходит в нормально

В Донецке горожане по нескольку часов не могут уехать со своих  остановок из-за сложных погодных условий.

На остановках в районе АС "Южный", откуда отправляются автобусы в микрорайон "Текстильщик", в Петровский, Калининский, Буденовский и Пролетарские районы, на железнодорожном вокзале, где формируется множество маршрутных такси, собрались оргомные толпы людей.

"Мы стоим второй час, мы не можем уехать. Некоторые пошли пешком, несмотря на дальность расстояния. Мы надеемся, что нам не придется здесь ночевать", - сказала корреспонденту "ОстроВ" дончанка, которая не может добраться на "Текстильщик".

Комментируя данную ситуацию, начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай  сообщил корреспонденту "ОстроВ", что на данный момент в Донецке в перевозке пассажиров задействовано 197 троллейбусов, 154 трамвая, 95 автобусов, а также 623 частных микроавтобуса.

При этом он отметил, что сегодня "на 20% меньше вышло на маршруты города пассажирского транспорта".

По его словам, несмотря на погодные условия, общественный транспорт работает в обычном режиме.

"Будем принимать все меры, чтобы выезжать. Была пробка на проспекте Ильича, теперь ее там нет, транспорт чуть двинулся. Только что по улице Олимпиева по Ленинскому проспекту грузовик оттянули, застрявший, здесь тоже пойдет движение", - сказал Ф..Плошай.

В тоже время, официальный сайт городского головы сообщает, что "во избежание распространения недостоверной информации, управление по связям с общественностью Донецкого городского совета сообщает о том, что весь городской транспорт работает в обычном режиме. Сокращение маршрутов по городу не планируется".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи