Спасатели Донецкой области вытаскивают из снежных заносов автомобили и расчищают дороги

В Донецкой области в состоянии повышенной готовности находится  вся спасательная техника. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Работа ведется в плотном взаимодействии с Облавтодором и службой ГАИ. На расчистке дорог задействовано более полутора сотен единиц дорожной техники, основные трассы области проходимы. Ситуация находится под контролем,  подчеркивают в областном управлении МЧС. 

Как  отмечается в сообщении,  силы МЧС были  задействованы на растаскивании автомобилей, перегородивших движение в Артемовске, производилась буксировка двух застрявших легковых автомобилей (среди пассажиров дети) и автомобиля детской молочной кухни в Макеевке. В темное время суток силами МЧС было организовано сопровождение по трассе следования транзитного пассажирского автобуса Днепропетровск – Ростов. Автобус уже пересек границу с Россией на пропускном пункте «Успенка». Сопровождение продолжено спасателями России.

МСЧ обращается ко всем жителям области с просьбой отказаться от длительных поездок до улучшения погодных условий. «Если вам все-таки крайне необходимо выехать, запаситесь в дорогу дополнительным количеством топлива в канистрах, лопатой, теплыми одеялами, термосом с горячим питьем и не забывайте телефоны экстренных служб – 101, 102, 103. Сообщив по любому из этих телефонов о том, на каком участке дороги вы находитесь и какая вам нужна помощь, вы активизируете всю цепочку служб и помощь к вам придет», - сказано в обращении.

Как ранее сообщал «ОстроВ», сложные погодные условия в Донецкой области сохранятся на протяжении двух дней. Ожидается сильный снег, метель, ночью 13-18 градусов ниже ноля, днем 7-12 градусов мороза. Такая погода продержится сегодня, завтра и послезавтра.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи