ГАИ Донетчины помогает попавшим в беду водителям. Спасен пассажирский автобус

Сотрудники ГАИ Донецкой области работают в усиленном режиме в связи с сильным снегопадом.

Как сообщили корреспонденту "ОстроВ" в управлении ГАИ Донецкой области, "максимально задействован весь состав ГАИ".

"Сотрудники госавтоинспекции выезжают на все сигналы, поступающие от водителей, которые застряли на дорогах из-за сложных погодных условий. Работники ГАИ по возможности устраняют технические неисправности в машине, сопровождают водителей и пассажиров до населенных пунктов. Отогревают чаем людей, которые замерзли в пути", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что зачастую водители сами провоцируют и создают аварийные ситуации, поскольку каждый пытается проехать быстрее, при этом не справляется с управлением, автомобиль заносит, создается затор или происходит авария.

Так, на 434-м километре автодороги "Киев-Луганск-Изварино", на участке "Красноармейск-Донецк" в районе населенного пункта Нетайлово, остановился пассажирский автобус "Днепропетровск-Ростов" из-за обмерзания топливопроводов.

"Люди в автобусе начали замерзать. Водитель попросил сообщить воителей попутных машин о случившемся в ГАИ. На этот сигнал сразу же среагировал экипаж сотрудников ДПСг. Красноармейска, которые прибыли на место происшествия. Своими силами они устранили неполадку, запустили двигатель, после чего сопроводили автобус с пассажирами до Путиловского автовокзала г. Донецка, где совместно с со службой МЧС автобус был отремонтирован. Пассажиры обогреты, никто не пострадал. После автобус продолжил следование в Ростов", - рассказали в пресс-службе ГАИ.

В пресс-службе ГАИ отметили, что "граждане должны понимать, что пока лучше воздержаться от поездок. По прогнозам синоптиков такой снегопад еще продержится не менее суток-двух".

ГАИ области еще раз обращается к гражданам и убедительно рекомендует в связи с осложнением погодных условий в Донецкой области без особой надобности не выезжать, воздержаться от дальних поездок до нормализации погодных условий, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.

Если вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии управления ГАИ Донецкой области 062-345-23-30.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи